|
|
Министр связи и массовых коммуникаций посетил объединенный стенд Группы компаний «АКАДО»
Сегодня на выставке «Связь-Экспокомм 2009» объединенный стенд Группы компаний «АКАДО» (ОАО «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») и ЗАО «АКАДО-Столица») посетил министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев. Руководители компаний холдинга рассказали министру о реализованных и наиболее перспективных телекоммуникационных проектах в сфере обслуживания государственного, муниципального и социального заказа.«АКАДО Телеком»представил комплексные ИКТ-решения, способствующие формированию единого инфокоммуникационного пространства для взаимодействия государства, бизнеса и граждан России. Сеть «АКАДО Телеком» уже сегодня является базовой телекоммуникационной инфраструктурой для многих сфер деятельности государства.
Наибольший интерес вызвали инфокоммуникационные решения для реализации задач электронного правительства, а также социальной сферы и ликвидации цифрового неравенства. Презентация компании включала примеры таких проектов — в частности, созданную единую защищенную мультисервисную сеть для взаимодействия финансовых структур с Банком России, Федеральным Казначейством и другими государственными органами.
В социальной сфере «АКАДО Телеком» успешно сотрудничает с учреждениями культуры (театрами, музеями, библиотеками, выставочными центрами), среди которых Третьяковская Галерея, Государственный Академический Большой Театр. Внимание было уделено и важной теме современного образования. На примере одной из московских школ был продемонстрирован пример повсеместного внедрения инфокоммуникационных технологий на всех этапах учебного процесса. Также был представлен ИКТ-проект, в рамках которого объединяются все основные спортивные сооружения Москвы и Московской области. Его реализация позволяет осуществлять прямые телевизионные трансляции с мест проведения спортивных событий, объединив их в единую систему цифрового вещания спортивных мероприятий.
На базе сети «АКАДО Телеком» также предоставляются комплексные услуги массовому потребителю в Москве. Компания «АКАДО-Столица» предоставляет услуги Triple play (интернет, цифровое телевидение и телефония) для частных пользователей под брендом «АКАДО».
Министр связи и массовых коммуникаций ознакомился с пакетами телевизионных и радиовещательных услуг АКАДО, которые уже сегодня соответствуют национальным стандартам доступности инфокоммуникаций. Участники встречи поделились своими планами по расширению количества телевизионных каналов, не увеличивая программные расходы и стоимость услуг для абонентов.
С более полной информацией по реализованным проектам компаний «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») и «АКАДО-Столица» можно ознакомиться в презентации: |
|||||||||
|
© 2008 ЗАО «АКАДО» Сделано в студии Fractalla Design |